Lunes 21.05.18 18:38
Ahora
Despejado 18°
ST:18
Despejado
Pronóstico Hoy Resistencia
Martes
Despejado
20°/8° Despejado
Miércoles
Despejado
18°/8° Despejado
Jueves
Despejado
19°/7° Despejado
Parcialmente nublado
Max: 20°
Parcialmente nublado
Min: 10°
Parcialmente nublado
Probar Read

Sábado, 28 de Abril de 2018 | 09:53Hs. | Deportes

Horarios y TV de un sábado bien deportivo

NBA, Superliga y fútbol europeo figuran entre los eventos deportivos más destacados de la jornada.


  • Imágenes [1]
  • Horarios y TV de un sábado bien deportivo
    Horarios y TV de un sábado bien deportivo

 Premier League

08:30Liverpool vs Stoke CityESPN 2/HD
11:00Crystal Palace vs Leicester City
11:00Huddersfield Town vs Everton613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00Burnley vs Brighton & Hove Albion
11:00Newcastle United vs West Bromwich Albion
11:00Southampton vs Bournemouth
13:30Swansea City vs Chelsea613/1613 HD DIRECTV SPORTS

NBA

21:00Milwaukee vs Boston
23:30New Orleans vs Golden State

La Liga de España

08:00Espanyol vs UD Las Palmas610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:15Real Sociedad vs Athletic BilbaoESPN 3/HD
13:30Real Madrid vs Leganés610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45Villarreal vs Celta de Vigo610/1610 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 - Budapest

09:00Semifinal612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:00Semifinal612/1612 HD DIRECTV SPOR

Bundesliga

10:30Schalke 04 vs Borussia MonchengladbachFOX SPORTS/HD
10:30Bayern Munich vs Eintracht FrankfurtESPN 2/HD
10:30Hertha Berlín vs Augsburgo
10:30Wolfsburgo vs Hamburgo
10:30Friburgo vs Colonia
13:30Bayer Leverkusen vs Stuttgart

TC Mouras

12:00EntrenamientosDXTV/HD
14:00ClasificaciónDXTV/HD

Ligue 1

12:00Olympique de Lyon vs Nantes612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:00Racing de Estrasburgo vs OGC Niza
15:00AS Mónaco vs Amiens
15:00Troyes vs SM Caen
15:00Bordeaux vs Dijon
15:00Lille vs Metz

Serie A

13:00AS Roma vs Chievo VeronaESPN/HD
15:45Inter de Milán vs JuventusESPN/HD

Superliga Argentina

13:15Defensa y Justicia vs Rosario CentralTNT SPORTS/HD
13:15Vélez Sarsfield vs BanfieldFOX SPORTS PREMIUM/HD
15:30Newells Old Boys vs IndependienteFOX SPORTS PREMIUM/HD
17:45Lanús vs Argentinos JuniorsTNT SPORTS/HD
20:00Huracán vs Atlético TucumánFOX SPORTS PREMIUM/HD

Top 14 de Francia

13:30Toulon vs CastresESPN 3/HD

MLS

14:00Montreal Impact vs Atlanta UnitedFOX SPORTS/HD
23:30LA Galaxy vs New York Red BullsFOX SPORTS 2/HD

Liga Italiana de Voleibol Masculino

16:30Sir Safety Perugia vs Volley LubeDXTV/H

Bellator MMA

22:00Fedor Emelianenko vs Frank MirFOX SPORTS/HD

Motor

07.00 hs, Fórmula E, CLASIFICACIÓN EN PARÍS, Fox Sports 3

10.00 hs, Fórmula 1, CLASIFICACIÓN EN BAKÚ, Fox Sports Action y Fox Sports 3

10.30 hs, Fórmula E, CARRERA EN PARÍS, Fox Sports 2

15.00 hs, Super TC 2000, CLASIFICACIÓN EN MENDOZA, TYC Sports



Fuente: MDZOnline

¿Qué te produce esta noticia?

0 %

0 %

0 %

0 %

0 %

Para participar debes registrarte con tu cuenta de Facebook

Comentarios
24siete.info no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por los lectores
Ahora
Más leídas hoy
Más leídas de la semana
Seguí 24siete.info en las redes sociales
Lo más leido en 24siete.info
1 de 2

      modulos/notas/php/ver_nota.php