Viernes 20.10.17 06:33
Ahora
Despejado 19°
ST:19
Despejado
Pronóstico Hoy Resistencia
Sábado
Probabilidad de tormenta
27°/13° Probabilidad de tormenta
Domingo
Despejado
22°/12° Despejado
Lunes
Despejado
24°/13° Despejado
Probabilidad de tormenta
Max: 25°
Probabilidad de tormenta
Min: 19°
Probabilidad de tormenta
Probar Read

Sábado, 07 de Octubre de 2017 | 10:06Hs. | Deportes

Agenda: estos son los televisados del día

River-Defensa y Justicia por la Copa Argentina y Los Pumas-Australia se destacan en este sábado. Repasá la agenda completa.


  • Imágenes [1]
  • Agenda: estos son los televisados del día
    Agenda: estos son los televisados del día

Copa Argentina

19:00 River - Defensa y Justicia TYC SPORTS/HD


Rugby Championship

12:00 Sudáfrica - Nueva Zelanda ESPN 2/HD

18:30 Argentina - Australia ESPN 2/HD


B Nacional

15:00 Quilmes - Los Andes TYC SPORTS/HD

15:30 Brown (A) - Agropecuario TYC SPORTS PLAY

16:00 Aldosivi - Almagro TYC SPORTS PLAY

16:00 Ferro - Juventud Unida (G) TYC SPORTS PLAY

17:40 All Boys - San Martín de Tucumán 610/1610 HD DIRECTV SPORTS


B Metropolitana

13:00 Platense - Fénix TYC SPORTS/HD

13:00 Barracas Central - Colegiales 610/1610 HD DIRECTV SPORTS


Top 12 - URBA

15:30 Hindú - San Luis 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)


Eliminatorias UEFA

12:45 Suecia - Luxemburgo ESPN/HD

13:00 Islas Feroe - Letonia 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

13:00 Gibraltar - Estonia 615/1615 HD DIRECTV SPORTS

15:30 Andorra - Portugal ESPN/HD

15:30 Bulgaria - Francia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

15:30 Bielorrusia - Holanda 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

15:30 Suiza - Hungría 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

15:30 Chipre - Grecia 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

15:30 Andorra - Portugal ESPN


Turismo Carretera

12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD

14:00 Clasificación


WRC

08:00 España FOX SPORTS 3/HD


Mundial Sub 17

08:30 Brasil - España 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

08:30 Alemania - Costa Rica 612/1612 HD DIRECTV SPORTS


Golf

09:00 Alfred Dunhill Links Championship - Tercera ronda GOLF CHANNEL

18:30 Safeway Open - Tercera ronda GOLF CHANNEL


Eliminatorias africanas

10:00 Sudáfrica vs. Burkina Faso ESPN

10:00 Uganda - Ghana ESPN 3/HD

13:00 Nigeria - Zambia ESPN 3/HD


IMSA Weathertech Sportscar Petit Le Mans

15:00 Parte 2 FOX SPORTS 3/HD

18:00 Parte 3 FOX SPORTS 3/HD


NASCAR XFINITY SERIES

16:00 Charlotte FOX SPORTS 3/HD


MLS

18:00 New York Red Bulls - Vancouver Whitecups FOX SPORTS/HD


MLB

18:30 Chicago Cubs - Washington Nationals ESPN 3/HD

22:00 Los Angeles Dodgers - Arizona Diamondbacks ESPN 3/HD


UFC

21:00 Las Vegas: Preliminares TYC SPORTS/HD


Súper 20

21:00 Peñarol (MDQ) - Gimnasia (CR) TYC SPORTS PLAY

21:00 Instituto (C) - Atenas (C) TYC SPORTS PLAY

22:00 Boca - Obras TYC SPORTS PLAY


Boxeo de primera

22:00 Barrionuevo - Verón TYC SPORTS/HD


Fuente: Mendoza Online


¿Qué te produce esta noticia?

0 %

0 %

0 %

0 %

0 %

Para participar debes registrarte con tu cuenta de Facebook

Comentarios
24siete.info no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por los lectores
Ahora
Más leídas hoy
Más leídas de la semana
Seguí 24siete.info en las redes sociales
Lo más leido en 24siete.info
1 de 2

      modulos/notas/php/ver_nota.php