Para ver esta nota en internet ingrese a: https://www.24siete.info/a/242321

La agenda argentina del quinto día de los Juegos Olímpicos de la Juventud

Los Leoncitos del hockey 5 juegan su último partido del Grupo A frente a México

 
2788553.jpg
 

Atletismo

16.15 Lázaro Bonora, lanzamiento de disco.

Básquetbol 3x3

13.00 Argentina vs Mongolia, Grupo C

14.30 Argentina vs Estados Unidos, Grupo C.

Handball playa

10.00 Argentina vs Croacia, ronda principal femenina.

12.30 Argentina vs Tailandia, ronda principal masculina.

14.30 Argentina vs Hungría, ronda principal femenina.

17.00 Argentina vs España, ronda principal masculina.

Breaking

16.52 Broly-Lexy (Italia) vs Srta. Carlota (Francia) y X-Rain (China), cuartos de final por equipos.

Ciclismo

11.00 y 11.21 Agustina Roth, BMX Freestyle Park por equipos mixtos femenino.

12.05 y 12.26 Iñaki Iriartes, BMX Freestyle Park por equipos mixtos masculino.

Golf

09.47 Ela Anacona, última vuelta de individuales.

11.48 Mateo Fernández de Oliveira, última vuelta de individuales.

Hockey 5

11.00 Argentina-México, Grupo A masculino.

16.15 Argentina-Uruguay, Grupo A femenino.

Natación

10.42 Julieta Lema, clasificación 50 metros estilo libre.

Tenis

11.30 Facundo Díaz Acosta-Adrian Andreev (Bulgaria), semifinales singles.

14.30 María Lourdes Carlé-Sebastián Baez vs Clara Burel-Hugo Gastón (Francia), segunda ronda de dobles mixto.

Tiro deportivo

09.00 Alliana Volkart, cuartos de final carabina de aire comprimido 10m equipo mixto internacional.

09.00 Facundo Firmapaz, cuartos de final carabina de aire comprimido 10m equipo mixto internacional.

Triatlón

11.00 Delfina Orlandini (América 3), relevos mixtos.

Vela

12.02 Geronimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, sexta carrera.

12.05 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, décima carrera.

12.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, sexta carrera.

12.15 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293, décima carrera.

12.35 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, undécima carrera.

12.45 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293, undécima carrera.

13.02 Geronimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, séptima carrera.

13.05 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, duodécima carrera.

13.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, séptima carrera.

13.15 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293, duodécima carrera.

13.35 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, quinta carrera.

13.45 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293, quinta carrera.

14.02 Geronimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, octava carrera.

14.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, octava carrera.

15.02 Geronimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres,novena carrera.

15.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, novena carrera.

Voley playa

16.00 Delfina Villar-Brenda Churín vs Lindsey Sparks-Devon Newberry (Estados Unidos), Grupo A.

¿Te gustó esta nota? 
 

Lo que tenés que saber

Más de Deportes

Contacto Urbano