Miercoles 24.05.17 20:21
Niebla 23°
ST:24
Niebla
Pronóstico Hoy Resistencia
Otras ciudades
JUEVES
Tormentas eléctricas
29°/16° Tormentas eléctricas
VIERNES
Chaparrones
20°/13° Chaparrones
SABADO
Nublado
18°/13° Nublado
DOMINGO
Nublado
18°/13° Nublado
Tormentas eléctricas
Max: 25°
Tormentas eléctricas
Min: 22°
Tormentas eléctricas
Probar Read

Sábado, 13 de Mayo de 2017 | 08:54Hs. | Deportes

Agenda de un sábado deportivo a pura adrenalina

Repasá en esta nota los eventos deportivos más destacados del día. Mirá todos los clásicos que se juegan hoy.


  • Imágenes [1]
  • Agenda de un sábado deportivo a pura adrenalina
    Agenda de un sábado deportivo a pura adrenalina

FÚTBOL

08.30 hs, Premier League, MANCHESTER CITY VS. LEICESTER, Directv 613

8.30 hs, Superliga China, SHANGHAI SHENHUA VS. HENAN JIANYE, Fox Sports

10.30 hs, Bundesliga, LEIPZIG VS. BAYERN MUNICH, Fox Sports

10.30 hs, Bundesliga, AUSBURGO VS. BORUSSIA DORTMUND, ESPN 2

11.00 hs, Primera B, ALMIRANTE BROWN VS. ATLANTA, Directv 610

11.00 hs, Premier League, STOKE CITY VS. ARSENAL, Directv 614

11.00 hs, Premier League, MIDDLESBROUGH VS. SOUTHAMPTON, Directv 611

11.00 hs, Premier League, SUNDERLAND VS. BURNLEY, Directv 613

13.00 hs, Serie A, FIORENTINA VS. LAZIO, ESPN 2

13.30 hs, Liga de España, OSASUNA VS. GRANADA, Directv 610

14.00 hs, Fecha 24, Primera División, ESTUDIANTES VS. GIMNASIA, Telefé

14.00 hs, Primera B, UAI URQUIZA VS. DEPORTIVO MORÓN, TYC Sports

14.00 hs, Fecha 24, Primera División, TALLERES VS. BELGRANO, Canal 9

15.30 hs, Serie A, ATALANTA VS. MILAN, Fox Sports

16.00 hs, Fecha 24, Primera División, BANFIELD VS. LANÚS, Canal 13

17.15 hs, Fecha 24, Primera División, ATLÉTICO RAFAELA VS. ATLÉTICO TUCUMÁN, TV Pública

18.00 hs, EVENTO DESTACADO, Fecha 24, Primera División, HURACÁN VS. SAN LORENZO, Telefé

18.00 hs, Primera B, DEFENSORES DE BELGRANO VS. ESTUDIANTES (BS. AS.), TYC Sports

20.30 hs, Fecha 24, Primera División, OLIMPO VS. ALDOSIVI, TV Pública

AUTOMOVILISMO

09.00 hs, Fórmula 1, CLASIFICACIÓN GRAN PREMIO DE ESPAÑA, Fox Sports 3

10.30 hs, Fórmula E, CARRERA EN MÓNACO, Fox Sports 3

TENIS

11.00 hs, ATP World Tour, SEMIFINALES EN MASTERS 1000 MADRID, ESPN

16.30 hs, ATP World Tour, SEMIFINALES EN MASTERS 1000 MADRID, ESPN3

RUGBY

13.00 hs, Copa Europea de Clubes, CLERMONT VS. SARACENS, ESPN3

13.40 hs, Top 12 de la URBA, HINDÚ VS. SIC, ESPN Extra

15.30 hs, Top 12 de la URBA, CUBA VS. BELGRANO, ESPN Extra

18.00 hs, Super Rugby, JAGUARES VS. FORCE, ESPN 2

GOLF

15.30 hs, PGA Tour, TERCERA VUELTA THE PLAYERS, ESPN

BÁSQUETBOL

21.00 hs, Liga Nacional, ARGENTINO VS. OBRAS, Directv 610

21.00 hs, Liga Nacional, PEÑAROL VS. QUILMES, TYC Sports



Fuente: MDZOnline.com

¿Qué te produce esta noticia?

0 %

0 %

0 %

0 %

0 %

Para participar debes registrarte con tu cuenta de Facebook

Comentarios
24siete.info no se hace responsable por los comentarios generados o publicados por los lectores
Ahora
Más leídas hoy
Más leídas de la semana
Seguí 24siete.info en las redes sociales
Lo más leido en 24siete.info
1 de 2

      modulos/notas/php/ver_nota.php